Образование – клад, труд – ключ к нему!
Пьер Буаст



вторник, 10 сентября 2019 г.

Родителям на заметку

Всем известно, что игровые методы не только делают обучение увлекательным и интересным для детей делом, но и обеспечивают потрясающе качественное освоение знаний и навыков. То, что ребёнок вызубрил — он может забыть через несколько дней, то, что освоил в игре — он запомнит на всю жизнь. 
Игра «Цветариум» помогает понять и запомнить таблицу умножения настолько быстро и увлекательно, что родители порой сами не понимают, как это произошло! А работает это очень просто: игроки в ходе игры многократно повторяют сложение одинаковых чисел, что приводит к пониманию принципа умножения. Важно, что в «Цветариуме» развивается не только умение умножать, но и стратегическое мышление! 
  Источник

Курс "Легкое умножение" 

Этот курс разработал Сергей Пархоменко — психолог, создатель развивающих настольных игр, и эксперт в области игрового обучения. Все описанные в курсе советы неоднократно испытаны на практике и уже доказали свою эффективность! 

Умножение — это одна из ключевых тем, на понимании этой операции и «проживании» этой темы строится дальше освоение всего математического аппарата. Ребёнок, который просто вызубрил таблицу, будет дальше «застревать» в огромном количестве тем, таких как деление, дроби, степени, преобразование уравнений, логарифмы, тригонометрия и так далее. Это не та тема, которую можно «пройти, сдать и забыть». Качественное освоение умножения формирует «чувство числа», математическую зоркость и изобретательность.
Сергей Пархоменко 
психолог, разработчик обучающих игр «Банда умников» 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий