Образование – клад, труд – ключ к нему!
Пьер Буаст



вторник, 24 октября 2017 г.

Почитаем!

Ребята! Осталось всего несколько дней до наступления осенних каникул. Предлагаю вам прочитать ОЧЕНЬ интересные литературные произведения. Итак, знакомьтесь...
Елена Владимировна Ракитина 
"Похититель домофонов"
476035 1 Елена Ракитина пишет трогательные, поучительные, а главное - чрезвычайно смешные рассказы! 
 Неразлучные Мишка и Егорка - третьеклассники, которым никогда не бывает скучно. Приключения мальчишек дома и в школе, их мечты и путешествия не дадут соскучиться и юным читателям!
 Рассказы о Мишке и Егорке награждены медалью Международной детской литературной премии им. В. Крапивина (2010), дипломом Литературного конкурса им. В. Голявкина (2014), дипломами всероссийского литературно-художественного журнала для школьников "Костёр" (2008 и 2012). 

 Виктория Ледерман
" Уроков не будет!"
477329 1  Что объединяет робких первоклассников с ветеранами из четвертого "Б"? Неисправимых хулиганов с крепкими хорошистами? Рассказы из сборника Виктории Ледерман "Уроков не будет!" посвящены ученикам младшей школы, с первого по четвертый класс. Этим детям еще многому предстоит научиться: терпению и дисциплине, умению постоять за себя и дипломатии. А неприятные сюрпризы сыплются на них уже сейчас!
 Виктория Ледерман, как всегда, блестяще описывает переживания героев  и подсказывает им лучший выход из ситуации. Но ни капли назидательности: следить за приключениями придуманных ею мальчишек и девчонок - сплошное удовольствие! 
В 2017 году рукопись книги "Уроков не будет!" стала победителем "Корнейчуковской премии" в номинации "Проза для детей младшего возраста (зарубежные авторы)".
  
Читайте, девчонки, читайте, мальчишки! 
Читайте, любите веселые книжки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий