Образование – клад, труд – ключ к нему!
Пьер Буаст



понедельник, 18 декабря 2017 г.

Путешествие Всезнаек

12 - 15 декабря в областной детской библиотеке проходил конкурс «Путешествие Всезнаек» среди учащихся 4-х классов. В интеллектуальной игре приняли участие представители 24 школ города. Нашу гимназию представляла сборная команда 4-х А, Б, В классов "Любознайки"
 




Задания различались разными уровнями сложности, внося в соревнование элемент непредсказуемости, а также – побуждая всех игроков подключиться к работе своих команд, потрудиться, блеснуть персональным талантом!
Предлагали ребятам и тесты на смекалку и логику, и простые (но с изюминкой!) математические задачки. Также нужно было показать, кто лучше знаком с биографией известных людей – государственных деятелей, полководцев, писателей, путешественников, ученых.
Необычными оказались задания-загадки, посвященные тайнам живой природы.
Не меньше осведомленности показывали участники, выполняя задания, посвященные мировым открытиям и изобретениям. Показали, что знают великих исследователей – от Исаака Ньютона до Стивена Хокинга. Примечательно, что дети участвовали в этой игре без подготовки. Им не предоставляли список книг, который мог бы стать базой для заданий игры. Все решали личная интуиция, общий кругозор, дружная работа в команде! 

18 декабря победители конкурса получили заслуженные дипломы. Из нашего класса команду гимназии представляли Давлетшина Ольга, Мокеева Екатерина, Пономарева Мария От души поздравляем наших девочек с победой – все проявили себя с лучшей стороны, приложили немало стараний в этой сложной и увлекательной игре!
Умницы!!! Мы вами гордимся! 
 





 

Комментариев нет:

Отправить комментарий