Образование – клад, труд – ключ к нему!
Пьер Буаст



пятница, 24 ноября 2017 г.

Это интересно!
 
Закончилась еще одна трудовая неделя. Наступают долгожданные выходные дни. Всем, кто хочет отлично отдохнуть и узнать что-то новое и интересное, предлагаю сходить в гости в Областную детскую библиотеку.


Медиа - путешествие по Рязанскому кремлю, а также кремлевским комплексам других российских городов поможет разобраться – по какому принципу на Руси возводился кремль. Какими были схемы этих построек. В чем их отличие от средневековых замковых сооружений Европы. Тут же можно будет решить интересные математические задачи, имеющие историко-архитектурную «изюминку»
Также все желающие смогут познакомиться с интерактивной выставкой «И дом – крепость, и город – крепость», а из подготовленных ярких макетов – самостоятельно «восстановить» облик Рязанского кремля.
Но это еще не все! Знаете ли вы, что в ноябре отмечается Всемирный день приветствий? Именно этому празднику посвящен очередной Библиодэнс.


Вы узнаете об интересных правилах этикета и получите советы, как быть вежливым. Познакомитесь с удивительными обычаями гостеприимства. Озвучите приветственные слова на разных языках. И тут же сможете применить эти знания на практике, обращаясь к новым друзьям, чтобы вновь вместе пуститься в пляс. Ну а танцевать в проекте «Библиодэнс» научат любого – под руководством представителей творческого коллектива РГУ «ПараLLeль». Веселого вам отдыха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий